Скрипты и программы True Crypt - программа для шифрования данных на жестком диске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Админ задумал мануал по безопасности обновить, в старой версии в разделе по защите данных рекомендуется пользовать True Crypt. Однако, за прошедшее время, разработчики этой софтины успели исчезнуть при загадочных обстоятельствах, не оставив ссылок на скачивание на офф. сайте.

По ссылке - последняя полнофункциональная версия True Crypt, код которой был проверен на предмет закладок. Параноикам советую мне не верить, гуглить и сверять хэш-суммы :)

 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Так что, получается разработчики забили на неё?
Стоит ли доверять такой программе или какую то альтернативу поискать?
Доверять можно, но конкретно этой версии, прога с Win7 совместима на отлично, значит еще пару лет прослужит.

К тому-же сейчас создано довольно много форков этого проекта, но им доверять стоит меньше, чем проверенному TC. Через год-другой появится достойная альтернатива
 

А кто проверял? Это ты с какого то форуму просто скопипастил?
Это было загруженно мной для личных целей еще в то время, когда сайт трукрипта работал исправно.

По поводу кто проверял ссылка выше.

Вообще любителям интриг и расследований советую погуглить и почитать историю проекта подробно)
 

Скажу так, раньше расшифровать не могли даже самые крутые спецы из ФБР. А сейчас, как собственно признались сами разработчики программы, она уже не обеспечивают должный уровень защиты. Из сообщений в deepweb`е могу сказать следующие, наша полиция все таки освоила технологию расшифровки truecrypt, т.к. случаи ареста уже были.
 

Скажу так, раньше расшифровать не могли даже самые крутые спецы из ФБР. А сейчас, как собственно признались сами разработчики программы, она уже не обеспечивают должный уровень защиты. Из сообщений в deepweb`е могу сказать следующие, наша полиция все таки освоила технологию расшифровки truecrypt, т.к. случаи ареста уже были.
Технология расшифровки Трукрипт известна и ФБР и ФСБ очень давно - *бородатая шутка про терморектальный криптоанализ* - тут никакая криптография не поможет :(

По поводу взламываемости - почитайте как Росса Ульбрихта задерживали, если я не ошибаюсь, у него ноут из рук выхватывали, чтобы он не успел сессию завершить.

Однако разработчики довольно странным образом слились, порекомендовав использовать проприетарный BitLocker, в котором 100% есть бэкдоры.

Как один из уровней защиты сойдет. А так можно, к примеру, монтировать флэшку во время работы с зашифрованными данными, по завершении работы отмонтировать. В случае непредвиденных гостей избавляться от самого носителя.
 

Технология расшифровки Трукрипт известна и ФБР и ФСБ очень давно - *бородатая шутка про терморектальный криптоанализ* - тут никакая криптография не поможет :(

По поводу взламываемости - почитайте как Росса Ульбрихта задерживали, если я не ошибаюсь, у него ноут из рук выхватывали, чтобы он не успел сессию завершить.

Однако разработчики довольно странным образом слились, порекомендовав использовать проприетарный BitLocker, в котором 100% есть бэкдоры.

Как один из уровней защиты сойдет. А так можно, к примеру, монтировать флэшку во время работы с зашифрованными данными, по завершении работы отмонтировать. В случае непредвиденных гостей избавляться от самого носителя.

Если флешка или комп в этом случае попадет в цепкие лапы правосудия, то один хрен смогут данные восстановить и прочесть. Как вариант это использование OS X и чем новее тем лучше, даже на обычный PC поставить особого труда не составит, но желательно использовать SSD. Сделать скрипт, который будет каждые, к примеру, 10 часов спрашивать пароль от хранилища и, если его не ввели. То он форматирует диск с грязью и переписывает всё единицами и нулями. В данном случае шансов восстановить нету, если конечно вы не юзали антивирусы всякие(думаю, сейчас открою америку для многих, но во всех антивирях есть бэкдоры, а особенно в российских). Ну, или, как вариант сделать систему такую же как, в приставках, которые используют для видеонаблюдения. Объясняю, как она работает, как только диск жесткий извлекаешь, стирается всё, что есть на жестком.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху