Ищу Мастер Агрегатор - Большой курс по созданию сайтов-агрегаторов! Разбор ниши + Практика + SEO + контекст

Всем привет! Как уже писал в другом своем курсе, я уже много лет занимаюсь арбитражем трафика. Одним из направлений является сайтостроение и конкретно создание сайтов агрегаторов.

Сайт-агрегатор — это веб-сайт, который собирает и систематизирует информацию из различных источников и представляет её в удобном для пользователя формате. Цель таких сайтов — упростить пользователям поиск и сравнение информации по определенной теме.

Основное преимущество сайтов-агрегаторов заключается в экономии времени пользователя на поиске и анализе информации, так как они предоставляют доступ к множеству источников на одной платформе.

После короны и последующих событий, доходы веб-мастеров в СНГ, которые зарабатывали исключительно на размещении рекламы сильно упали, а недавнее обновление выдачи Гугла и Яндекса еще сильнее добило ситуацию. Поэтому одним из перспективных направлений по-прежнему является агрегаторы. В отличии от классических сайтов-статейников, это не одноразовый продукт или «темка», а полноценный долгоиграющий проект в белой нише.

Сайты агрегаторы бывают разных типов, например Авиасейлс это агрегатор билетов, а ПроДокторов это агрегатор медицинских услуг. И таких примеров куча. В этом и прелесть ниши, что агрегировать можно любую информацию или услуги, поэтому создавать новые агрегаторы можно на потоке.

В курсе я буду рассматривать разработку сайта своими силами, а это значит, что потребуется минимальные вложения.

В общем, ниша перспективная и умение создавать агрегаторы под поисковый спрос может стабильно приносить вам средства. Кроме того, вы сможете зарабатывать на разработке таких сайтов под ключ.

И все это без знаний программирования. Я буду рассматривать создание сайтов на cms Wordpress и шаблонах с графическим редактором Elementor, поэтому знания кода не требуется. Разберется любой опытный пользователь компьютера.

Кстати, одной из фишкой агрегаторов, является возможность их быстрого масштабирования. Достаточно один раз качественно собрать сайт и можно его масштабировать под другие ниши. В курсе я так же рассмотрю эту возможность.

В курсе мы с вами рассмотрим создание сайта типа агрегатор с нуля. Теоретическую часть про нишу агрегаторов, монетизацию. Практическую часть про создание сайта, выбор и доработку шаблонов, поисковую оптимизацию SEO и контекстную рекламу.

Содержание

Теоретическая часть

Модуль 1: Теоретические основы агрегатора

  1. Ниша агрегаторов
    • Сайт агрегатор и его виды, с примерами
    • Варианты монетизации
    • Регистрация в первых партнерках для создания агрегатора
  2. Анализ рынка
    • Как выбрать нишу для агрегатора
    • Покупаем key.so и анализируем конкурентов
Практическая часть

Модуль 2: Создание сайта-агрегатора

  1. Выбор хостинга и домена
    • Выбор доменного имени
    • Регистрация хостинга
    • Первичная настройка хостинга для загрузки CMS
    • Установка CMS Wordpress
  2. Выбор и настройка шаблона
    • Обзор шаблонов для агрегаторов
    • Покупка и установка шаблона
    • Установка дополнительных плагинов
    • Настройка и доработка шаблона под агрегатор
    • Перевод шаблона
  3. Создание структуры сайта
    • Основные страницы агрегатора
    • Анализ структуры сайтов конкурентов
  4. Наполнение сайта
  • Структурирование материала для размещения на сайте
  • Ручной метод загрузки контента
  • Автоматизированный метод загрузки контента
Модуль 3: Поисковая оптимизация (SEO)
  1. Основы SEO
    • Что такое SEO и зачем оно нужно
    • Ключевые факторы ранжирования
  2. Анализ ключевых слов
    • Как выбрать ключевые слова
    • Инструменты для анализа ключевых слов
    • Анализ ключевых слов конкурентов и их вхождение в контент
    • Покупка сервиса для парсинга ключевых слов и сбор семантического ядра
  3. Оптимизация контента
    • Покупка доступа в ChatGPT для автоматизации процесса подготовки контента
    • Написание SEO-оптимизированного контента
  4. Техническое SEO
    • Установка SEO плагина для Wordpress
    • Работа с H1, description, alt, URL
    • Добавление сайта в Яндекс Вебмастер и обзор этого инструмента
  5. Линкбилдинг и внешние факторы
    • Анализ ссылок у конкурентов
    • Составление плана для ссылочного продвижения
    • Краткий обзор поведенческих факторов (ПФ) и их накрутки
Модуль 4: Контекстная реклама
  1. Введение в контекстную рекламу
    • Что такое контекстная реклама
    • Обзор Яндекс.Директ и виды рекламы
  2. Создание рекламных кампаний
    • Сбор семантического ядра
    • Создание и настройка объявлений
    • Настройка аккаунта и выбор целей
    • Запуск рекламы
Модуль 5: Повторенье – мать ученья

1. Ускоренный вариант создания агрегатора на другом шаблоне

  • Анализ и выбор ниши
  • Анализ конкурентов
  • Выбор и установка шаблона
  • Настройка и перевод шаблона
  • Подготовка контента и его загрузка
  • Первичная SEO-оптимизация
  • Дублирование сайта для быстрого масштабирования
Заключение
  1. Заключение курса
    • Основные выводы и рекомендации
    • Дальнейшие план по развитию агрегаторов
Дополнительные материалы
  • Список полезных инструментов и ресурсов
  • Шаблоны и чек-листы

Этот план охватывает все ключевые аспекты создания сайта-агрегатора с нуля, начиная от выбора ниши до технических деталей создания и продвижения сайта.

Все будет рассмотрено на двух реальных примеров создания агрегаторов. На первом сайте (ниша: софт) будем подробно все разбирать, а на втором (ниша: расчетный счет РКО) в ускоренном формате попробуем быстро создать и наполнить сайт.

Вы увидите, как в реальном формате создаются такие проекты. В этом реальная ценность и уникальность курса.

Вопрос:
Почему такая стоимость курса?
Ответ: Материал объемный и я выложил свои знания, которые собирал годами. Вы получите пошаговую инструкцию, благодаря которой сможете либо создавать свои сайты-агрегаторы и зарабатывать на нем или делать сайты на заказ, окупится с первого заказа. Поэтому цена более чем адекватная.

Вопрос: Какие минимальные вложения на один сайт агрегатор?
Ответ: В среднем, на один сайт-агрегатор потребуется около 5000 рублей на покупку нужных шаблонов, плагинов, доступов в сторонние сервисы и хостинг на пару месяцев.

Расходы не включают в себя рекламный бюджет и бюджет на закупку ссылочного продвижения, они высчитываются индивидуально для каждого проекта и по желанию.

Цена с учетом покупки всего через складчика, если покупать все на официальных сайтах, то бюджет будет астрономический. Поэтому нашел все аналоги на складчике.

Вопрос: Поиграем в Дудя, сколько можно заработать?
Ответ: Все же приходят за заработком? Так вот ответа на сколько можно заработать на этом, к сожалению, не будет. Потому что каждый проект уникальный и все индивидуально, есть разные модели монетизации, разный объем трафика. Даже два одинаковых сайта будут приносить разный доход, так как они будут находиться на разных позициях в поисковой выдаче. Если ориентироваться на средние доходы на биржах сайтов (сайты, где продают сайты), то средний доход с сайта типа агрегатора, которому от года, составляет от 30 000 рублей. У меня цифры похожие, при этом лично знаю владельца агрегатора спецтехники, который вынимает более миллиона в месяц. А говорить про крупные проекты и не стоит, они могут позволить себе уже и рекламу на федеральных каналах.

Если рассчитывать окупаемость курса за счет выполнения заказов по разработке таких сайтов, то ценники за заказ начинаются от 15000р у начинающих фрилансеров.

Вопрос: В каком формате будет курс?
Ответ: Текстовый материал и видео-инструкции.

Вопрос: Покажешь ли ты свои успешные сайты?
Ответ: Нет, так как по сайтам легко идентифицировать владельца, а я плотно состою в SEO и арбитражных сообществах и внимания не хочу, будет много вопросов. Если бы я хотел медийности, то курс бы стоил х10+. Ниши, в которых у меня есть сайты расскажу в курсе.

Вопрос: Если у меня не было опыта разработки сайта, получится ли?
Ответ: Да, конечно вам будет чуть труднее, чем опытному пользователю. Но вы сможете повторять каждый клик по видео и всему научитесь.

Вопрос: Через какой срок можно начать получать первую прибыль?
Ответ: Если, продвигаться органически, то минимум через пол года, что сайт стал нормально ранжироваться в поисковой выдаче. Если, через контекстную рекламу, то сразу, главное выбрать правильную нишу и оффер.

Вопрос: Будет ли мне полезен курс, если я живу не в РФ?
Ответ: Да, сайты можно делать на любом языке под любое ГЕО. В каждой стране есть партнерские программы. Единственное мы будем рассматривать русскоязычные хостинги и партнерки, но они аналогичны везде.

Вопрос: Сколько по времени займет создание и наполнение сайта-агрегатора с нуля?
Ответ: У меня сейчас это занимает 1 рабочую неделю. Это полный анализ ниши, подбор контента, создание сайта и первичная оптимизация. После того, как вы сделаете один сайт, вы сможете его дублировать под другие ниши и тратить время только на подготовку контента.

Донор: skladchik.org
 

Назад
Сверху